На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Формула любви

любовь к детям
Мы, взрослые люди, имеющие многие своих детей, а то и внуков порой так и не понимаем, что такое любовь, как ее выражать и как принимать. Нет , наверное точнее будет не так. Мы знаем, что такое настоящая любовь... думаем, что точно знаем, пока это не коснётся нас самих.

Мы читали об этом в книжках, мы смотрим про это фильмы, слушаем музыку и понимаем, что настоящая любовь это скорее жертвоприношение себя, своей души... тепла, заботы, внимания и много еще чего... Я не ошиблась, именно жертвоприношение.

Хорошо это или плохо? Правильно или нет? Кто знает? Однако много историй, когда вот такая любовь бывает и в тягость. И не только дающему, но и принимающему. Почему? Просто кому-то может не хватить сил не только душевных, но и физических...
И все мы всё же грезим о такой любви... Потому что когда-то возможно нас не долюбили или мы не долюбленными остались. Не просто всё это. Каждому живому существу на земле хочется внимания, душевной теплоты, заботы, понимания. Абсолютно всем... Так устроен этот свет. И правильный ответ здесь...


Конечно есть и другая любовь. Безусловная. Когда тебя любят просто так, что ты есть. Это похоже на божественную любовь. Когда тебя принимают таким, такой какой ты есть со всеми не только достоинствами, но и недостатками. Представляете себе такие отношения?

Никто, никогда и не подумал бы выставлять тогда тебе счет на любовь, не стал бы вешатm ее в граммах... Но в реальности совсем не так, cкорее далеко не так.
В реальности мы часто кладем не только свою любовь , но и любовь близких на весы и сравниваем. И когда нам кажется, что мы получаем её недостаточно, тогда мы начинаем её требовать все по-разному, но каждый раз с одинаковым финалом. Вместо любви остаются обида, претензии, непонимание... Сколько таких семейных трагедий?
Я много думала о правильной любви. Немало страдала по этому поводу. Начитавшись в свое время много книг по воспитанию мне хотелось дать ее всем сполна, поровну, но не получалось. Кто-то в результате оставался обделенным. Я понимала, что на большее я не способна...

Корила себя и опять страдала.Я делила любовь на кусочки, иногда даже приходилось ее также взвешивать, чтобы не обидеть никого, чтобы поровну и опять не то. И снова что-то было не так. Порой мне и самой ее не хватало. И тогда я рыдала крокодиловыми слезами по ночам, уткнувшись в подушку и думала где же выход?Прошли годы, прежде чем я поняла, чтобы любовь не пришлось взвешивать нужно себя ею наполнять постоянно.


Как наполнить себя любовью?
Стать таким неиссякаемым источником любви можно , если постоянно и ежедневно наполнять себя добрыми мыслями, поступками, отношениями. Мы знаем, что от экологии, от пищи зависит наше физическое здоровье, от экологии духовной зависит наше духовное здоровье, женская сила, наконец, и наша любовь к себе, своим близким и не только.
Следите за тем, чем вы себя наполняете ежедневно .Какими мыслями, какими словами, какой музыкой, какой атмосферой и какими отношениями. В этом и есть философия мудрости любви.

Женщина и любовь.
Женщина по природе должна всегда давать любовь. А для того, чтобы давать любовь её надо иметь самой в избытке и жить в гармонии с миром, с собой. Это не просто по многим причинам. Однако нас, женщин, природа наделила особым даром.

Нам поднять настроение может любая мелочь. Хорошая музыка , улыбка прохожего, смех ребенка, снежинка на окне, хорошая добрая книга, мудрое высказывание. Мы можем черпать любовь по крупицам отовсюду для того, чтобы потом её отдавать, не взвешивая...

Но если себя не наполнять, то рано или поздно наш источник любви может просто иссякнуть и тогда придется идти просить или даже требовать...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх