На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Танцевальный коврик

ковер для танца

Когда человек испытывает состояние счастья, то у него повышается уровень серотонина в организме, и это непосредственно оказывает влияние на здоровье тела, так как у человека улучшается реакция, повышается внимание, память, интеллект, возрастает способность находить новые решения проблем. Происходит гармонизация обменных процессов в организме.
У многих из нас есть семьи, а в некоторых есть дети. Дети это маленькое счастье и их рождают для счастья. И дети это осознают, как например моя дочь, которая в пятилетнем возрасте, на наш вопрос:
- Для чего мы тебя родили?
уверенно ответила:
- Для счастья!
И это был максимально правильный ответ, потому что детей должны рождать не для того, что надо, что возраст, что положено иметь детей, что хочется, а именно для счастья. Для счастья самих детей и их родителей, для общего счастья.

Поэтому, мы становимся более счастливы, когда счастливы наши дети и про этот момент надо помнить и учитывать его в своих программах по оздоровлению. Делая счастливым ребенка, мы радуемся его счастью и наш эмоциональный тон улучшается, что незамедлительно сказывается на здоровье. И вообще, делая счастливыми наше окружение, мы сами становимся счастливее и здоровее, так как их состояние счастья и удовольствия возвращается обратно, передается и нам.
Одним из факторов, повышающих уровень серотонина в организме является активное движение. Но простые физические нагрузки могут быть весьма утомительными, как например бег, подтягивание и т.д. То есть , то , что мы делаем как насилие над организмом, приносит меньшее удовольствие и пользу, чем то, что мы делаем в виде игры или развлечения. Например обычный бег и игра в догонялки будут значительно различаться по оказываемому эффекту, так как в догонялках будет присутствовать интерес,азарт, соревновательность, желание победить,игра, положительные эмоции и удовольствие.

Наверное некоторые заметили, что танцы тоже оказывают огромное позитивное влияние на организм. Во-время танцев человек получает физическую нагрузку и эмоциональное удовольствие от разнообразных движений. Он заряжается энергией в прямом смысле из-за того же серотонина, который выбрасывается в организм во-время выполнения различных движений в высоком эмоциональном тоне. К тому же в танце есть соревновательный элемент и элементы игры, принятия другого образа-танцевального.
Неспроста люди из глубокой древности перенесли в сегодняшний танцы, как ритуал перед началом различных ритуалов и церемоний. Танцы поднимают настроение и дают энергетический заряд. Многие мистики и шаманы используют танец для вхождения в расширенное состояние сознания, вследствие притока и повышения энергетического уровня.

Во время танца они входят в состояние эйфории и экстаза. Но мы не будем добиваться расширения сознания, а ограничимся маленьким счастьем - танцевальным ковриком.
Для того, чтобы сделать процесс танцевальной подпитки энергией более интересным и веселым, были придуманы танцевальные автоматы, а для домашнего пользования танцевальные коврики - маленькое счастье . Имея дома такой коврик можно заряжаться энергией в любой момент, когда в этом возникнет необходимость.
Он является игрой и одновременно тренажером для людей всех возрастов, а особенно для детей. При использовании танцевального коврика, задействуются одновременно все мышцы тела. Это прекрасный инструмент для развития координации у маленьких детей и средство развеселиться и похудеть для взрослых. Все что надо сделать, это подключить его к телевизору и изучить инструкцию.

Картина дня

наверх