На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кошки против Собак

злой кот
Часто, приняв решение взять в семью домашнее животное, мы стоим перед выбором: кто лучше, собака или кошка, какой породы должно быть животное, мальчик или девочка. Чтобы не было в дальнейшем разочарований, чтобы и вы и ваши питомцы были счастливы, обязательно взвесьте все за и против и обсудите свой выбор на семейном совете. Самое главное – это чтобы ваш выбор был осознанным и члены вашей семьи любили животных. Какое животное выбрать?

Кошки
Если вы остановили свой выбор на кошках, знайте, что беспородные Мурки и Барсики наиболее здоровые и неприхотливые. Если же вы хотите взять в дом породистую кошку, то учитывайте некоторые особенности этих замечательных домашних любимцев.
Самый минимальный уход за шерстью доставят гладкошерстные породы кошек, такие, как сиамская, европейская короткошерстная, британская, рекс. Сфинксы вообще не имеют шерсти, но за ними уход должен быть особенный, так как эти кошки очень мерзнут.
Если в семье есть дети, лучше выбрать наиболее миролюбивых персидских, гималайских или бирманских кошек.
В маленькой квартире не стоит держать активных подвижных норвежских кошек, мейн–кунов и абиссинских котов, им нужен простор.
Все кошачьи любят, чтобы с ними играли, но если у вас нет для этого времени, смело берите персидскую, она прекрасно себя чувствует и без подвижных игр.
Не забывайте, что котенок обязательно вырастет и придется решать, предоставить ему заложенную природой жизнь или решаться на стерилизацию.

Собаки
Если ваши предпочтения отданы собаке, здесь тоже нужно выбирать исходя из собственных привычек и возможностей.
Если вам не по силам длительные прогулки, нужно выбирать комнатную собачку, например, йоркширского терьера или мопса.
Если же, напротив, движение в вашей жизни неизменный спутник, вам подойдет собака охотничьей породы или овчарка.
Если в семье есть маленькие дети, лучше отказаться от приобретения легковозбудимых склонных к агрессии собак, таких, как страффордширские терьеры, доберманы, бультерьеры.
Если вас пугает перспектива постоянно убирать в квартире собачью шесть, возьмите пуделя, терьера или гладкошерстную таксу, эти собаки не линяют.
А если вы хотите иметь просто преданного, покладистого и смышленого друга, приютите дворняжку, с ней и хлопот меньше, и здоровье у такой собаки крепче.
Желаю удачи!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх