На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как стать фрилансером

фриланс

В последнее время все большее количество людей хотят или вынуждены стать фрилансерами.
И решив зарабатывать подобным образом, Вам необходимо будет правильно организовать свою работу.


Прежде всего, необходимо сделать сайт под свой проект и там позиционировать себя как фрилансера по выбранной Вами профессии. Лучше всего искать работу на профессиональных биржах: free-lance.ru, freelance.ru, advego.ru и др.
Здесь важным аспектом являются налаженные связи, постоянные клиенты, возможность заключения сделки без риска.

Конечно, биржа берет свой процент,но и Вас избавляет от многих проблем. Выигрывают все:
• Сервис зарабатывает на посреднических услугах
• Для заказчика нет повода для беспокойства. Биржа не выплатить деньги фрилансенру, пока заказчик не подтвердит завершение сделки.
• Для фрилансера также нет повода для беспокойства,- деньги будут получены после завершения заказа, а если возникнет спор,- арбитраж решит вопрос,- именно поэтому лучше всего, чтобы заказчик высылал ТЗ в письменном виде.

Если же Вы решили вдобавок ко всему начать свой поиск, здесь необходимо действовать осторожно. О некоторых возможных проблемах, с которыми может столкнуться начинающий фрилансер я уже написала в предыдущей статье.
Если Вы набираете в поиске Google запрос типа "форум копирайтеров",- посмотрите что это за сайт и что там за публика, не оставляйте на всех подряд сайтах свои данные.
Дело в том, что пока еще существуют некоторые сайты сомнительного характера – самые настоящие злачные места Интернета, маскирующие себя под форумы.

И пока нередки случаи, когда Вы хотите скачать какую-нибудь книгу, ищете пользующуюся спросом информацию, форум, доску объявлений и попадаете на такой сайт,- Google почему-то нередко выдает их в числе первых в поиске.
Так вот на таких сайтах и форумах ни в коем случае нельзя оставлять свои объявления,- там обитает не совсем приличная публика и есть все шансы познакомиться с мошенниками, выдающими себя за клиентов, а также подцепить «грязный трафик».
Так что, как видите, начинающий фрилансер изначально должен правильно организовать свою работу, чтобы не иметь неприятных последствий в будущем.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх