На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сколько пить воды

вода роса

Я уже писала о том, сколько и как надо пить воды. Сегодня хочу вернуться к этой теме просто потому, что наступило жаркое время года и тема эта актуально, на мой взгляд. Хочется и хорошо выглядеть, и хорошо себя чувствовать. А кроме того надо пить воду , чтобы похудеть.
Более 75 % нашего тела состоит из воды. Вода в нашем организме играет важную роль в сжигании жиров, в их формировании и хранении. Если понять , что вода участвует во всех химических процессах в организме, то её нехватка может спровоцировать отложение жиров.
Сейчас в прессе то и дело появляются статьи по этому поводу. Одни считают, чтобы быстро сбросить лишние кг пить воды надо много ( до 2 литров в день), другие считают, что это полный бред и достаточно жидкости, которая поступает в организм в виде чая, кофе, напитков, супов.
Чтобы развеять сомнения по этому поводу, протестируйте себя.
Такие неприятные явления, как:

  • усталость
  • головные боли
  • головокружения
  • отсутствие концентрации внимания
  • бессонница

могут быть следствием обезвоживания организма.

Чем опасно обезвоживание, кроме перечисленных симптомов? Прежде всего обезвоживание понижает объём крови, делая её густой и концентрированной, что естественно влияет на работу сердечной мышцы. И вследствие этого не доставляется достаточно кислорода и питательных веществ другим мышцам и мозгу.
Такая кровь не может достаточно очиститься от продуктов распада, она вязкая и грязная, следовательно замедляется обмен веществ.
Кроме всего прочего привычка обходиться без воды толкает организм хоть как-то компенсировать её нехватку и вам страшно хочется есть - всегда. Хотя на самом деле вы не голодны - у вас жажда. В результате в организме накапливается много лишних калорий и вы не только не можете сбросить вес, вы его стремительно набираете.

И ещё, пожалуй, самое главное, если вы живёте без воды , то это значит, что вы постоянно находитесь в состоянии напряжения и стресса, что естественно подрывает ваши силы и ослабляет здоровье. Задумайтесь и прислушивайтесь к себе. Одним, чтобы похудеть надо много воды, другим меньше. Будьте чуткими к сигналам своего тела.

Если вы решили наладить свой питьевой режим, то не следует делать это резко, лучше постепенно.
Для души и хорошего настроения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх