На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Храм Будды

Я продолжаю тему мест исполняющих желание. Силу этого места я ощутила сама. О том, как правильно загадывать желание чуть позже. А сейчас немного о самом храме.
Храм расположен в городе Канди, древней столице Шри-Ланки. В этом буддистском храме действительно хранится настоящий зуб Будды. Так как Будда был реальным человеком, когда он умер, его кремировали. Один из последователей его учения (а буддизм все-таки больше является учением, чем религией, ведь Будда не Бог, а просветленный человек), взял его зуб из костра.

Какое-то время зуб хранился в Индии. Во время одной из попыток похитить его, он был тайно вывезен и передан правителю Шри-Ланки. В течение сотен лет он передавался, как главная реликвия страны. Ему приписывали магические свойства. Владеющий им, обладал огромной силой и властью.
Когда Англичане захватили остров, они присвоили себе и зуб Будды. И тогда на страну обрушилась страшнейшая засуха. В течение 3х лет не было ни одного дождя. Англичанам пришлось вернуть зуб, и только после этого вновь пошел дождь.
Зуб храниться в специальной комнате, в 7 ларцах и помещен в закрытую ступу. Увидеть его практически невозможно.
На самом деле я отнеслась к посещению храма, как к обычной экскурсии. Конечно же, ритуал с желанием выполнила с интересом (ничего не ожидая , не настраиваясь на особую атмосферу). Однако выйдя из храма, я почувствовала, какую-то особенную внутреннюю силу и уверенность.

Ощущения ни с чем не сравнимые. А желание мое исполнилось. Причем, это произошло естественно. Я получила не только желаемое, а еще и силу, которая помогла мне реализовать его.
Теперь о самом ритуале.Ну во-первых, заходить в любой буддистский храм нужно обязательно босиком. Одежда должна быть соответствующая, закрытая (для женщин: прикрытые плечи и колени, для мужчин: обязательно брюки).
Перед входом в храм продаются цветы (цветочные композиции, состоящие из лотоса и других цветов). Можно купить эти композиции или принести с собой. Кстати, каждый цветок, который входит в композицию имеют свое значение. Если у вас упал цветок, ни в коем случае не нужно его поднимать. Внутри храма расположена комната, в которой храниться зуб.

Это отдельное помещение, с одной стороны, которого есть дверь, а с другой окно. Как раз перед окном, расположено что-то типа алтаря (стол на который кладут цветы). Загадайте желание, положите свой букет и соедините руки перед грудью.
Вот собственно и весь ритуал. Ничего сложного, за исключением того, что перед этим нужно добраться до Шри-Ланки. Эта страна достойна того, чтоб посетить ее не только ради ритуала. Ну уж если вы окажитесь здесь, полезно знать одно из мест, где исполняются желания.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх