На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Готовим крем для рук

егодня я вам расскажу рецепты домашних кремов для рук. Ничего сложного здесь нет - лишь немного терпения и внимания.

ПОВСЕДНЕВНЫЙ КРЕМ - берем 1 столовую ложку одеколона, 2 столовые ложки глицерина, 1 чайную ложку нашатырного спирта. Вместо одеколона можно взять лимонный сок.
Все теперь мы это все тщательно перемешаем, поместим в какую нибудь красивую баночку, где то на полочке обязательно должна найтись одна не нужная, но красивая баночка, помещаем туда наш крем и убираем ее в холодильник.
Этим кремом можно смазывать руки ежедневно после мытья, особенно хорошо помогает если кожа загрубела или есть трещинки.
Так же нужно иметь в виду, что этот состав на основе глицерина, лучше будет действовать, если втирать его не в сухую кожу, а в слегка увлажненную.

ЗАЩИТНЫЙ КРЕМ - готовим настой из цветков ромашки и листьев подорожника. Берем по 20 граммов этих растений и заливаем их одним стаканом кипятка, ставим на водяную баню и греем 30 минут. После этого снимаем , нужно остудить и процедить.
Для крема нам понадобится 50 граммов этого настоя. Добавляем 20 граммов крахмала или талька и 50 граммов вазелина ( его также можно заменить свиным или гусиным жиром).
Все эти компоненты очень тщательно перемешать, и хранить его нужно тоже в холодильнике. Этот крем наносят на руки очень тонким слоем перед работой.

ОЧИЩАЮЩИЙ КРЕМ - для начала нам нужно приготовить отвар, для этого берем : цветки календулы, листья подорожника, травы овса посевного и плоды шиповника.
Все эти травки смешать в равных порциях, и взять 2 столовые ложки этой смеси , и залить 1 стаканом крутого кипятка, накрыть отвар крышкой и настоять 30 минут.
Затем настой нужно процедить, а травки отжать. Берем одну вареную картофелину, разминаем ее и перемешиваем с нашим отваром.
Сюда же нужно добавить 1/2 чайной ложки питьевой соды. Теперь берем 50 граммов вазелина, растираем его и добавляем нашу картофельную массу, в последнюю очередь нужно добавить 2 - 3 столовые ложки сметаны или сливок, чтобы получилась гелеобразная масса.

рука

Крем используется в свежем виде - нанести толстым слоем на грязные руки и оставить на минут 15, после этого смыть теплой водой.

Как ухаживать за ногтями

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх