На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Правила макияжа

Пока мы молоды, у нас крепкое здоровье и хорошее настроение, естественный цвет лица - все это замечательно!
Но проходят годы и со временем наша кожа начинает увядать. Кожа теряет упругость и появляются первые морщины. По этому, начинать увлажнять кожу, надо уже в юности.

Что бы кожа была упругой и гладкой ее надо регулярно увлажнять, очищать и питать.
Особое внимание надо уделить коже лица. Главная цель ухода за кожей лица состоит в поддерживании ее здорового вида.
Идеальная кожа обладает матовостью и ровным красивым цветом, она не имеет морщин и расширенных пор, привлекает своей бархатистостью и свежестью. Если ежедневно проводить некоторые процедуры можно приблизится к идеалу.

При выполнении макияжа в последнюю очередь следует наносить губную помаду.
Сначала с помощью тонального крема и пудры нужно создать подходящую основу, благодаря которой помада распределится на губах равномерно и будет дольше держаться.
Контурным карандашом необходимо обвести верхнюю губу, рот при этом должен оставаться закрытым.
Нижнюю губу рекомендуется очерчивать от центра к уголкам рта. Карандаш должен быть на 1-2 тона темнее губной помады.
Очень узкие губы можно оптически сделать более объемными и пухлыми если очерчивая их, слегка выступить контуром карандаша за естественные границы.
Всю поверхность губ нужно заштриховать контуром и лишь потом нанести сверху слой помады. Затем необходимо аккуратно промокнуть бумажной салфеткой, нанести еще один слой помады и снова промокнуть, помада будет держаться намного дольше.

По завершению макияжа его можно закрепить наложив на лицо тонкий слой пудры.
Большое значение имеет форма бровей. Изменив ее, можно полностью преобразить внешний облик. Скорректировать форму бровей можно при помощи пинцета, но верхний край затрагивать при этом не следует, лишние волоски надо удалить только с их нижней части.
Выщипывать необходимо по одному волоску, по направлению роста волос, придерживая кожу в области бровей большим и указательным пальцем левой руки.

Если брови от природы имеют хорошую форму и не нуждаются в коррекции, при выполнении макияжа их достаточно расчесать специальной щеточкой, добавив капельку геля для волос.
Иногда требуется подчеркнуть брови. Для этого можно использовать специальный карандаш, нанося с его помощью на область бровей короткие штрихи, имитирующие волоски. Брови не должны резко выделятся на лице. Шатенкам и тем более блондинкам лучше выбирать коричневые оттенки.

красивая

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх