На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Влияние питания на здоровье

Задавались ли Вы вопросами: почему иногда так хочется скушать какой-то определенный продукт, а в следующий момент теряешь к нему интерес и хочется уже чего-то другого?

И почему даже очень полный человек, которому питательных веществ накопленных в теле должно хватить на две недели вперёд также регулярно хочет кушать, как и все остальные?


В этой статье мы поговорим о влиянии питания на здоровье человека. Также обсудим, как определенные продукты влияют на качества характера и здоровье человека в целом.
У всех живых существ — животные, растения — есть тонкоматериальная составляющая, энергетическое тело или психическая энергия, как и у человека. У каждого растения, как и у любого человека имеются свои психические особенности и качества. Так утверждает древнее Аюрведическое знание.

Когда мы испытываем желание скушать какой-то определенный продукт нами руководит потребность восполнить в себе определенное психическое качество свойственное нам за счет энергии данного продукта. То есть мы наполняем себя его психическими свойствами.
Скажи мне что ты ешь и я скажу кто ты — совершенно обоснованное утверждение. Зная качества определенных продуктов и свои пищевые пристрастия мы можем сами себе провести диагностику: какие у меня ведущие качества личности. И если мы обнаружим в себе какие-то не слишком желательные качества, нам будет гораздо легче принять принять эту информацию, в отличии от ситуации когда на недостатки нам указывают другие люди :)

Эта информация также полезна для тех людей, кто любит саморазвитие, любит работать над собой. А большинство сыроедов именно из этой группы. Знание — сила. И когда мы осознаем, например, что чеснок увеличивает в нас агрессию — неся в себе эти качества, а лук усиливает похоть, а грибы лживость и приспособленчество, то вряд ли станем употреблять эти продукты.
Скажем, к примеру, что сладкий вкус, употребленный с утра, действует успокаивающе на органы чувств и ум, благоприятно влияет на энергетику, делает человека добрее, хорошо усваивается. А если его употребить вечером, например, то результат будет печальный — увеличивается ленность, быстро увеличивается масса тела, закисляется организм, что дает предрасположенность к очень серьезным заболеваниям и психическим трансформациям.

Человека же, который злоупотребляет острым вкусом, одолевают страсти. Его жизнь — сплошная «Санта-Барбара». При чрезмерном употреблении острого вкуса истощается тело, увеличивается утомляемость, начинаются головокружения. Агрессивность, вспыльчивость, раздражительность — качества такого человека.
Квашеная, кислая пища — гарантирует «квашеную» жизнь и дает предрасположенность к употреблению спиртных напитков.
И так далее...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх